Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,28  +0,34 usd 94,32  +0,25

Ночные перестрелки у захваченного полка ППС в Ереване: двое пострадавших

Армения 26 Июля 2016
В ночь на 26 июля близ захваченной территории полицейского полка в Ереване было зафиксировано два происшествия.

Согласно заявлению организации «Учредительный парламент», инициативой которой и был захват, ночью полиция открыла огонь по захватчикам, ранив двоих из них. Официальная версия полиции выглядит следующим образом: «В районе 01:00 с территории захваченного полка выехала полицейская машина и двинулась в сторону полицейского кордона. При подходе к кордону вплотную по ней был открыт огонь в области двигателя, после чего из автомобиля был открыт огонь по полицейским. В ответ полиция открыла огонь по колесам, в результате чего двое из троих находящихся в машине лиц были ранены, а машина отступила на территорию полка».

Согласно сообщению полиции, были вызваны бригады скорой помощи, и двое раненых согласились на госпитализацию. Ими оказались члены группы «Сасна црер», захватившие территорию полка ППС, Ашот Петросян и Ованес Арутюнян.

Организация «Учредительный парламент» в свою очередь сообщает, что под утро полицейский кордон обошел и подъехал к территории полка автомобиль — некий гражданин Артур Саркисян пронес еду захватчикам. Полиция открыла по нему огонь, но пострадавших в результате нет.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2160634.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

Комментарии

Новости
13:50 27.07.2016 Армения

Группа вооруженных людей взяла в заложники врачей в Ереване 

13:43 27.07.2016 Армения

Вооруженная группа в Ереване освободила всех заложников 

13:40 22.07.2016 Армения

Саргсян: ситуация с заложниками длится дольше, чем мы можем себе

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more