Гатилов: резолюцию СБ ООН по Ирану выработают «шестерка» и Тегеран
Работа над резолюцией Совета Безопасности ООН по санкциям в отношении Ирана будет идти в рамках переговоров «шестерки» и Тегерана в Вене, сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов в Нью-Йорке.
Он отметил, что «вся работа идет в Вене и там согласовывается и обсуждается текст резолюции». «Скорее всего, она (резолюция — ред.) там должна быть завершена», — сказал Гатилов журналистам.
«Шестерка» международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Франция, Россия, США) при участии ЕС и Ирана продолжают в Вене переговоры над итоговым соглашением по ядерной программе.
«Сейчас разъехались министры и работу оставили для экспертов, которые, как я понимаю, еще несколько дней будут продолжать обсуждать
Ранее высокопоставленный источник в иранской делегации заявил РИА Новости, что «шестерка» международных посредников и представители Тегерана до сих пор не согласовали сроки действия будущей резолюции СБ ООН по Ирану. До этого дипломатический источник в иранской делегации сообщил, что будущая резолюция СБ ООН о снятии с Ирана санкций является частью всеобъемлющего соглашения по ядерной программе Тегерана.


87,40 +1,63
77,06 +1,43 




