Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 87,40  +1,63 usd 77,06  +1,43

Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 150 нарушениях перемирия за неделю

Карабах 21 Июня 2015
За период с 14 по 20 июня Азербайджан порядка 150 раз нарушил режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта, заявляет Минобороны Нагорного Карабаха. «На линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС за указанны период Азербайджан произвел по армянским позициям более 1300 выстрелов из различного вида оружия», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Нагорного Карабаха, поступившем корреспонденту "Кавказского узла".  По информации ведомства, "военнослужащие карабахской армии ответные меры принимали только при крайней необходимости". "Кавказский узел" пока не располагает комментариями от военных ведомств Азербайджана и Армении относительно заявления Минобороны Нагорного Карабаха. При этом 20 июня Минобороны Азербайджана обвинило вооруженные силы Армении в 103 нарушениях перемирия на линии соприкосновения войск за сутки. Стороны карабахского конфликта систематически обвиняют друг друга в нарушениях перемирия, при этом последний мониторинг ОБСЕ не выявил никаких актов агрессии.

© Кавказский Узел

 

Комментарии

Новости
17:02 26.07.2016 Карабах

Карабах сообщает о 27 фактах нарушения перемирия

17:09 23.07.2016 Карабах

В результате нарушения перемирия в Карабахе погиб армянский военнослужащий 

17:03 22.07.2016 Карабах

В Армении заявили, что Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more