Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

«В Латвии нет должного контроля качества местной продукции»

Латвия 27 Июня 2016

 В Латвии нет должного контроля за внутренним рынком, который бы обеспечивал качество местной продукции и защищал здоровье потребителей, что, в частности, отражается на качестве одного из самых известных латвийских брендов — «Рижскими шпротами», заявил руководитель предприятия Brīvais vilnis Арнольд Бабрис, сообщает программа Латвийского радио 4 «Домская площадь».

Предприниматель отметил, что из-за «наплевательского отношения государства» местный рынок полон производителей дешевых некачественных шпрот, что, в свою очередь, наносит огромный ущерб репутации «Рижских шпрот» на глобальном уровне.

«Что меня больше всего коробит, так это то, что нет государственного мышления в этом вопросе. На рынке очень много производителей некачественных шпрот. […] А самое главное — убивается потребитель. […] Появляется отвратительный продукт, и после этого формируется мнение об этом продукте: он несъедобен. И вы можете делать что угодно — все без толку. Если была бы государственная политика, если бы отслеживали качество, то в долгосрочной перспективе это имело бы феноменальный эффект», — считает предприниматель.

Добавим, специалисты Россельхознадзора с 27 июня по 1 июля проинспектируют латвийские и эстонские рыбоперерабатывающие предприятия, чтобы проверить, устранены ли нарушения, выявленные в ходе проверок в мае 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба контрольного ведомства




 

Комментарии

Новости
15:46 29.06.2016 Латвия

В Латвии увеличатся счета за квартиру

21:19 25.06.2016 Латвия

Латвия предложила новую модель отношений ЕС с Британией

10:51 24.11.2015 Латвия

Банк Латвии выпустит монету с котиками

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more