Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,36  -0,21 usd 93,25  -0,19

Россия и Таджикистан договорились о создании Делового совета

Таджикистан 24 Июня 2016

Торгово-промышленные палаты (ТПП) Таджикистана и России договорились в Ташкенте о создании таджикско-российского делового совета. Президент ТПП Российской Федерации Сергей Катырин и председатель ТПП Республики Таджикистан Шариф Саид подписали соответствующий меморандум в ходе заседания Правления Делового совета ШОС, сообщил пресс-центр Торгово-промышленной палаты Таджикистана.

«С учетом поставленных задач, приоритетные усилия в деятельности Делового совета на ближайший период будут направлены на реализацию конкретных двусторонних проектов с привлечением заинтересованных коммерческих и государственных структур Таджикистана и Российской Федерации в приоритетные отрасли экономики: гидроэнергетику, горную добычу, машиностроение, металлургию, стройиндустрию, легкую, пищевую, перерабатывающую промышленности, АПК, транспорт, телекоммуникации и связь, научно-техническое сотрудничество, образование, туризм и здравоохранение», — говорится в сообщении.

Шариф Саид подчеркнул, что углубление диалога между предпринимателями и таджикско-российским Деловым советом позволит повысить конкурентоспособность экономик двух государств и расширит поставки таджикской сельхозпродукции в российские регионы.

Отметим, что Россия — один из основных торговых партнеров Таджикистана, по итогам прошедшего 2015 года товарооборот стран составил $1,1 млрд.




 

Комментарии

Новости
18:21 04.08.2016 Таджикистан

Школьника из Таджикистана приговорили к 10,5 года колонии за пропаганду ИГ 

16:15 29.06.2016 Таджикистан

В таджикских мечетях после взрыва в аэропорту Стамбула установят дежурство

11:35 23.06.2016 Таджикистан

Таджикские предприниматели ищут пути экспорта продукции в ЕАЭС 

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more