Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,53  +0,25 usd 94,09  -0,23

Тысячи человек в Киеве вышли на акцию против роста коммунальных тарифов

Украина 06 Июля 2016
В центре Киева собрались несколько тысяч человек, которые выступают против повышения коммунальных тарифов. Об этом в среду, 6 июля, сообщаеттелеканал «112 Украина».
Главный лозунг акции «Европейским ценам — европейские зарплаты». На плакатах, которые принесли участники, содержатся призывы не повышать цены на газ и тарифы. Некоторые из них рассказали, что отдают за услуги ЖКХ около 30-40% от своих зарплат.

Участники протеста приехали в Киев из разных городов Украины — среди присутствующих есть, например, «Профсоюз Днепропетровщины» и представители других коллективов, отмечает телеканал. Протестующие разделились на две колонны. Одна из них подошла к зданию Верховной Рады, где началось заседание парламента. 

На месте находятся сотрудники правоохранительных органов и врачи. Движение в городе частично перекрыто.

С июля Национальная комиссия, которая занимается госрегулированием в сфере энергетики и коммунальных услуг, почти вдвое повысила тарифы на отопление. В это же время изменились цены на горячую воду — теперь стоимость будет зависеть от поставщика. В мае на Украине начали действовать новые тарифы на газ. Глава комиссии Дмитрий Вовк сказал, что цена на электроэнергию в стране существенно ниже среднеевропейской.

 

Комментарии

Новости
18:28 04.08.2016 Украина

Московский проспект в Киеве переименовали в проспект Степана Бандеры 

00:00 04.08.2016 Украина

Киев отказался обсуждать кандидатуру нового посла России на Украине из-за конфликта в Донбассе 

21:40 15.07.2016 Украина

Андрей Шевченко стал главным тренером сборной Украины по футболу

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more