Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,53  +0,25 usd 94,09  -0,23

Узбекистан и Великобритания обсудили развитие торгово-экономических связей

Узбекистан 29 Июня 2016
Узбекистан и Великобритания обсудили вопросы проведения очередного заседания Узбекско-Британского совета по торговле и промышленности (УБСТП).

В Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана на днях состоялись переговоры с послом Великобритании в Узбекистане Кристофером Алланом.

В ходе встречи представители Узбекистана и Великобритании обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и технологической сферах, сообщили в министерстве.

Особое внимание уделено практическому наполнению повестки дня предстоящего в текущем году очередного заседания Узбекско-Британского совета по торговле и промышленности (УБСТП).

Напомним, что Узбекско-британский Совет по торговле и промышленности был создан в рамках двустороннего соглашения в 1994 г. УБСТП функционирует под эгидой Министерства по торговле и инвестициям Великобритании, которое оказывает содействие британскому бизнесу в осуществлении торгово-экономической деятельности за рубежом. УБСТП является организацией финансируемой правительствами, которая ставит своей целью оказание поддержки британским компаниям, работающим в Узбекистане, а также компаниям, которые рассматривают возможность вложения инвестиций в узбекскую экономику.

УБСТП является основным форумом для содействия развитию торговых и инвестиционных связей между Узбекистаном и Великобританией. Нынешнее заседание УБСТП ставило своей целью увеличение торгово-экономических контактов между двумя странами, а также повышение осведомленности узбекских и британских деловых кругов о возможностях ведения бизнеса в их государствах.

Заседания УБСТП проходят ежегодно, попеременно в Ташкенте и в Лондоне. Сопредседателем УБСТП с узбекской стороны является министр внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Эльер Ганиев.

 

Комментарии

Новости
15:51 23.06.2016 Узбекистан

Рахмон пригласил Каримова в Таджикистан 

07:55 09.12.2015 Узбекистан

СМИ: Узбекской милиции поручено задерживать всех «подозрительных» граждан

10:55 19.11.2015 Узбекистан

В узбекском МИД сменили главу службы дипсервиса

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more