Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 84,17  -0,00 usd 73,44  -0,00

Экс-глава следственного отдела МВД в Подмосковье осужден на шесть лет за взятку

Московская обл. 26 Апреля 2015

 В Подмосковье бывший начальник отдела по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного управления МУ МВД России «Одинцовское» Вадим Проклин осужден за получение взятки к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 105 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Московской области.

«Следствием и судом установлено, что 25 июня 2014 года, находясь в салоне автомобиля, полицейский при посредничестве адвоката получил взятку в размере 1,5 млн рублей за непривлечение к уголовной ответственности двух лиц по уголовному делу о покушении на мошенничество. При этом из указанных денег адвокату он передал 100 тыс. рублей в качестве вознаграждения», — сообщили в ГСУ.

Адвокат за посредничество во взяточничестве был осужден к пяти годам свободы условно и на три года был лишен права заниматься адвокатской деятельностью.

Источник: news.mail.ru/inregions/moscow

 

Комментарии

Новости
18:02 31.07.2016 Московская обл.

Половину стадионов Подмосковья планируется отремонтировать за пять лет

18:03 30.07.2016 Московская обл.

Губернатор Подмосковья Воробьев не намерен покидать свой пост в случае победы на выборах в Госдуму

20:29 11.07.2016 Московская обл.

Подмосковное предприятие превратится в молочный кластер за 4 млрд рублей  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more