Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,72  +0,01 usd 92,01  -0,12

В мэрии Москвы отрицают, что участник конфликта на Арбате был чиновником

Москва 04 Июля 2016

Участник конфликта на Арбате Эраст Матаев, напавший на девушку, никогда не был чиновником столичной мэрии. Об этом в понедельник, 4 июля, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, передает ТАСС.

«Номеров "AMP" в московской мэрии нет ни у кого, поэтому связывать их со столичной мэрией по меньшей мере некорректно, и называть человека чиновником или экс-чиновником московской мэрии, который никогда таковым не был, тоже некорректно», — сказал Печатников.

По его словам, Матаев был одним из общественников советников, а до декабря 2015 года работал в предприятии, подведомственному департаменту здравоохранения Москвы, которое занимается энергосбережением.

Печатников отметил, что в декабре Матаева уволили с этого предприятия по состоянию здоровья, и дальше он «продолжал самостоятельную жизнь, никак не связанную не только с мэрией, но и с этим подведомственным предприятием».

«Я не знал, как он вел себя в быту. Мне очень жаль, что эта история произошла, и очень стыдно за него, если это действительно правда, и он позволил поднять руку на женщину», — заключил он.

Инцидент произошел 25 июня. BMW Матаева с номерами серии «АМР» двигался по Арбату, который является пешеходной зоной, а одна из прохожих начала снимать происходящее на телефон. После этого, по словам очевидцев, из машины вышел мужчина и набросился на девушку. Он разбил ее телефон, а также несколько раз ударил ее саму.

На Матаева завели уголовное дело по ст. 167 ч.1, позжепереквалифицированное на статью 167 ч.2.

Статья «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества» (ч.1 ст.167) предусматривает штраф, общественные работы или лишение свободы на срок до двух лет. После переквалификации статьи на часть 2 Матаеву грозит до пяти лет лишения свободы. 


 

Комментарии

Новости
19:24 12.07.2016 Москва

Имама московской мечети обвинили в терроризме

19:12 12.07.2016 Москва

Владельцы ресторанов на Патриарших пообещали закрывать их после 23:00 из-за жалоб жителей

20:28 11.07.2016 Москва

Курсы самообороны в парках Москвы: «здесь нужна системная работа»  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more