Иванов обвинил западные СМИ в попытках дискредитировать власть России
23 мая, РИА ФедералПресс. Глава администрации КремляСергей Ивановзаявил в интервью, что в последнее время СМИ, преимущественно – американские, ведут клеветническую кампанию против президента РФВладимира Путина. Цель этой кампании, по мнению Иванова, - дискредитация власти в глазах народа России.
«Я убежден, что все клеветнические заявления в наш адрес преследуют одну и ту же цель: внушить россиянам, что российские правящие круги неправы. Однако я совершенно уверен, что этот план не сработает. Вот и все», - цитирует главу Кремлевской администрации ТАСС.
Иванов отметил, что речь в статьях западных СМИ чаще всего идет о коррумпированности окружения президента РФ.
«Суть в том, что если есть какие-либо обвинения лично в мой адрес, пусть их озвучат: в чем именно заключается моя коррумпированность, где мои огромные доходы, где мои дома в США или Великобритании? Ведь такие вещи легко доказать», - заявил он.
Иванов также заступился за своих коллег и друзей. Он заявил, что может поручиться за министра иностранных делСергея Лаврова, министра обороныСергея Шойгу, директора ФСБ Александра Бортникова, советника президента по нацбезопасностиНиколая Патрушева. Иванов подчеркнул, что все обвинения, как правило, звучат «в отсутствие доказательств» и лишь на основании того, что «любой, кто родился в Санкт-Петербурге, служил в КГБ, а теперь стал приближенным к Путину, виновен в коррупции, нечистоплотен».
По мнению Иванова, журналисты, придерживающиеся подобной точки зрения, дискредитируют себя.
Глава Кремлевской администрации не исключил, что причиной обострившейся кампании против Путина в СМИ стал украинский кризис.
Источник: fedpress.ru
Владельцы ресторанов на Патриарших пообещали закрывать их после 23:00 из-за жалоб жителей 


87,40 -0,00
77,06 -0,00 


