Владимир Путин: В украинском кризисе виноваты те, кто ввёл санкции против России
"Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России, так называемые санкции, собственно, они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых мы являемся, на юго-востоке Украины", - сказал президент.
В пятницу, 3 июля, на заседании Совбеза президент России Владимир Путин заявил, что виновниками событий на юго-востоке Украины являются те, кто ввёл санкции против России.
Как сказал российский лидер, никто не задумывается о причинах украинского кризиса - того, из-за чего "сыр-бор начался", сообщает "Интерфакс".
По словам российского лидера, "нам нужно соответствующим образом, конечно, на все реагировать".
Он подметил, что в ближайшее время рассчитывать на изменение курса в отношении России со стороны стран, принявших против неё санкции, не приходится. Однако, по его мнению, санкции не привели к расколу российского общества.
На заседании Владимир Путин заявил, что Россия, несмотря на давление извне,продолжит свою независимую политику. Наша страна будет строить отношения с партнерами на принципах взаимного учёта интересов, без ущерба для собственного суверенитета, также рассказал президент.
Добавим, что глава российского государства также заявил о необходимости в короткие сроки провести анализ рисков - политических, экономических, информационных, - и на этой основе полученных данных скорректировать стратегию национальной безопасности России. Кроме того, нужно уточнить угрозы экономической безопасности страны, считает Путин.
Владельцы ресторанов на Патриарших пообещали закрывать их после 23:00 из-за жалоб жителей 


87,40 +1,63
77,06 +1,43 


