Муниципалитеты получат 60 млн рублей на энергосбережение
Владимирская область в 2015 году выделит муниципальным образованиям региона субсидию в 60 млн рублей на энергосбережение, сообщает пресс-служба администрации области. Субсидия может быть направлена на модернизацию систем уличного наружного освещения и на мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации систем (объектов) коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.
По информации пресс-службы областной администрации, в 2014 году в рамках областной программы энергосбережения проведена модернизация систем уличного освещения в городах Муром, Судогда и Суздаль, а также в Меленковском, Кольчугинском и Гусь-Хрустальном районах
(всего заменено 4640 ламп). Реконструировано 6 котельных, внедрено 519 геоинформационных систем на коммунальном транспорте для оптимизации расходов на горюче-смазочные материалы, приобретено 9 транспортных средств для дорожно-коммунальных служб и 13 единиц общественного транспорта, оборудованных двигателями на газомоторном топливе.
Фестиваль народных традиций и боевых искусств "Русский витязь" пройдет во Владимирской области 
СКР выясняет обстоятельства смерти пациентки, которую направляли для установки диагноза в несколько владимирских клиник 


87,40 +1,63
77,06 +1,43 


