Погорельцам из села Малиновка Амурской области выплатят по 70 тысяч рублей
В селе Малиновка в субботу сгорело пять жилых и четыре нежилых дома, по данным СУ СКР региона, пострадали два человека: один мужчина отравился угарным газом, у другого — ожоги рук.
Власти Амурской области окажут финансовую помощь каждой семье, чьи дома сгорели, не дожидаясь окончания майских праздников. "Мы нашли возможность выдать каждой пострадавшей семье по 70 тысяч рублей из внебюджетных источников. Это так называемые "подъемные" от главы района. Кроме этого, после праздников семьям, в которых воспитываются дети, будет выплачено по 25 тысяч рублей. Семьям без детей — по 10 тысяч рублей. Помимо этого, из областного бюджета планируется выдать каждой пострадавшей семье по 70 тысяч рублей", — цитирует пресс-служба губернатора региона Александра Козлова.
Глава области также сообщил, что после 25 мая те семьи, у которых сгоревшее жилье было единственным, либо будут обеспечены квартирами, либо им будет оказана помощь в строительстве нового жилья.
Сейчас расселены семь семей. Как было озвучено на заседании областной комиссии по ЧС, которое губернатор провел в Малиновке, пять семей, чьи дома повредил огонь, не имеют другой жилплощади, еще две семьи имеют второе жилье, поврежденные дома использовались ими в качестве дачи.
"Три семьи, не имеющие другого жилья, отказались от предоставленного временного и поселились у родственников. Еще двум семьям предоставили по две комнаты в общежитии, оборудованные бытовыми приборами и мебелью", — сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Десять населенных пунктов Приамурья оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка 
Оздоровительный лагерь в Приамурье, где погиб вожатый, ждет большая проверка 


85,90 -1,48
73,34 -0,45 


