На должность мэра Благовещенска претендует три человека
В Благовещенске окончен прием документов на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность мэра города. Документы принимали до 10 июля. Всего участвовать в конкурсе решили три человека.
Первым в Благовещенской городской Думе зарегистрировали Марк Герасимов. Документы он предоставил 8 июля. С 2011 года Марк Юрьевич работает на посту первого заместителя главы администрации муниципального образования Белогорского района.
Также в конкурсе на пост главы областного центра поучаствует Валентина Калита. Она зарегистрировалась 9 июля. С марта 2015 года Валентина Сергеевна исполняет обязанности мэра города Благовещенска.
Последним, третьим претендентом на пост мэра города стал Сергей Лештаев. С января по июнь 2015 года Сергей Валентинович работал в ОАО «Амурские коммунальные системы» директором по сбытовой деятельности.
В пресс-службе благовещенской гордумы сообщают, что первый этап конкурса состоится 13 июля. В этот день пройдет конкурс документов. Профессиональные и личные качества трех кандидатов комиссия рассмотрит в ходе второго этапа - 14-17 июля. Мэра областной столицы избирут в ходе тайного голосования 23 июля.
Напомним: решение отменить прямые выборы мэра Благовещенска было принято 28 мая этого года. На заседании городской Думы решили не тратить на голосование 14 млн рублей. Нового градоначальника выберут депутаты.
Десять населенных пунктов Приамурья оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка 
Оздоровительный лагерь в Приамурье, где погиб вожатый, ждет большая проверка 


87,40 +1,63
77,06 +1,43 


