Жители Тынды ходят по городу в противогазах
Жители Тынды ходят по городу в противогазах
Таким способом они спасаются от дыма
Тындинцы пытаются спастись от дыма, которым заволокло столицу БАМА. Пожары, бушующие в северных лесах Приамурья, добрались и до Тынды. По этой причине горожанам приходится использовать медицинские маски.
Однако вчера в соцсетях можно было найти сообщения, что в аптеках их запасы кончились. Но тындинцев это не смутило, и они перешли на новый вид защиты — противогазы. Если постараться, то в Instagram можно найти молодых людей, которые делятся своими снимками «новом образе».

Впрочем, в аптеках заявляют, что маски в наличии есть, и их достаточно. Вероятно, противогазы — лишь способ выделиться и посмеяться.
Напомним, что на данный момент в Амурской области горит 200 тысяч гектаров леса. Тындинский и Зейский районы пострадали больше остальных. В минувшую пятницу в области объявлен режим ЧС.
Источник изображения: instagram.com
Десять населенных пунктов Приамурья оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка 
Оздоровительный лагерь в Приамурье, где погиб вожатый, ждет большая проверка 


87,40 +1,63
77,06 +1,43 


