Пятеро китайцев незаконно добывали золото в Зейском районе
Всех иностранных старателей оштрафовали и будут выдворять из страны
На днях сотрудники полиции и миграционной службы проводили проверки на золотодобывающих предприятиях в Зейском районе Амурской области. В одной из артелей блюстители порядка обнаружили пятерых нелегалов.
- Все пятеро - граждане КНР, все нарушили порядок пребывания в Российской федерации. Они попали в Россию по коммерческим визам и не имели права заниматься трудовой деятельностью. К тому же они не встали на учет в миграционной службе. Все пятеро будут выдворены из страны, - говорит Ольга Просвиркина, подполковник внутренней службы, начальник отделения УФМС России по Амурской области в городе Зее.
Сейчас пятеро гастарбайтеров-золотодобытчиков доставлены в отделение полиции. Каждому выписан штраф в 2000 рублей. Они будут ожидать принудительной отправки на родину, в КНР, под присмотром стражей закона.
Между тем, за полгода только на рынках и торговых базах в Амурской области сотрудники полиции и миграционной службы выявили более полутысячи нарушений миграционного законодательства. 438 иностранцев было наказано за нарушение условий пребывания в нашей стране, 64 - за нелегальную трудовую деятельность. Штрафов наложено на сумму более миллиона рублей. 43 иностранца выдворены за пределы страны.
Десять населенных пунктов Приамурья оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка 
Оздоровительный лагерь в Приамурье, где погиб вожатый, ждет большая проверка 


85,18 -0,30
74,77 +0,15 


