Принимая оплату от рабочих за проживание в общежитии, часть денег женщина забирала себе
Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении бухгалтера-касиира общежития на космодроме «Восточный».
С 9 сентября по 24 декабря 2014 года женщина принимала оплату за проживание в общежитии, выписывала все необходимые документы. При этом в кассу бухгалтер вносила лишь часть денег, остальное забирала себе.
- Таким образом ею было присвоено более 1,3 млн рублей, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
На женщину завели уголовное дело по ч. 4 ст. 160 Р УК России (Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в суд.
Напомним, это уже далеко не первое уголовное дело, связанное с амурским космодромом. Последнюю растрату следователи раскрыли в июле. Сумма ущерба составила 170 млн рублей.
Десять населенных пунктов Приамурья оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка 
Оздоровительный лагерь в Приамурье, где погиб вожатый, ждет большая проверка 


85,48 +0,90
74,62 +0,86 


