Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,53  +0,25 usd 94,09  -0,23

В Хабаровске подростки попались на покупке спиртного

Хабаровский край 29 Июня 2016

Сотрудники хабаровской полиции в две смены выходили в рейды по местам скопления подростков. Правоохранители навестили несовершеннолетних, которые находятся на учёте за былые шалости, а также проведали родителей из неблагополучных семей. Об этом сообщается в газете «Хабаровские Вести».

«В вечернее время проехались по торговым точкам, чтобы убедиться, как соблюдают продавцы закон о запрете продажи спиртного детям. В результате составлены четыре протокола за нарушения. Алкоголь несовершеннолетнему продали в магазине «Вобла» на улице Сергеевской, в «Продуктах» на улице Боевой, ДОС 41 и Салтыкова-Щедрина, 64а», — рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних управления МВД России по Хабаровску Виктория Ващенко.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в День молодёжи правоохранители также накрылиточку, где незаконно продавали алкоголь. Это магазин на Амурском бульваре, недалеко от хабаровского железнодорожного вокзала. У предпринимателя не было лицензии на торговлю спиртным. Кроме того, в День молодёжи в регионе запрещён отпуск любой алкогольной продукции.

Полицейские также задержали двух подростков — они распивали спиртное в районе улицы Радищева. Когда нарушителей доставили в отделение, выяснилось, что несовершеннолетние приехали в дальневосточную столицу из посёлка Николаевка, расположенного в Еврейской автономной области. Гастролёров поместили в центр временного содержания, откуда их забрали родители.

Также в рамках операции «Подросток» правоохранители остановили девушку 2002 года рождения — она каталась по Хабаровску на велосипеде во втором часу ночи. Как выяснили полицейские, жительница краевого центра находилась в розыске. Девушка сбежала из дома. Транспортное средство беглянке также не принадлежало — она похитила его в одном из городских дворов. Девушка во всём созналась, а заодно и «сдала» троих приятелей, которые также угнали себе по велосипеду.

 

Комментарии

Новости
18:58 27.07.2016 Хабаровский край

Экс-глава Минстроя Хабаровского края предстанет перед судом за нарушения при строительстве жилья для детей-сирот

18:59 26.07.2016 Хабаровский край

Площадь пожаров в лесах Дальнего Востока увеличилась почти в семь раз за сутки

18:57 18.07.2016 Хабаровский край

Почти 5,5 тыс. гектаров леса выгорело на Дальнем Востоке за сутки

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more