В Дагестане перед судом предстанет мировой судья
Следственные органы СКР по Дагестану завершили расследование уголовного дела в отношении мирового судьи судебного участка №120 Кизлярского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, в октябре 2014 года в городе Кизляре судья, введя в заблуждение местного жителя относительно ее возможностей по прекращению административного дела в отношении правонарушителя и нелишения последнего водительского удостоверения, потребовала передачи ей денежных средств в размере 50 тысяч рублей для якобы последующей их передачи другому мировому судье, в производстве которого находится указанное административное дело.
На сайте СУ СКР по РД сказано, что усомнившись в правомерности действий обвиняемой, потерпевший обратился с заявлением о вымогательстве у него взятки в правоохранительные органы.
В октябре 2014 года после получения денег судья была задержана сотрудниками Управления федеральной службы безопасности России по Республике Дагестан.
Отмечается, что в соответствии с требованиями ст.ст. 447 и 448 УПК РФ уголовное дело было возбуждено председателем Следственного комитета Российской Федерации А.Бастрыкиным.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


87,77 -0,61
74,59 -0,65 




