Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 88,38  -1,25 usd 75,24  -0,82

Трех жителей Дагестана обвиняют в участии в бандгруппе и помощи боевикам

Дагестан 28 Июня 2016

Три жителя села Орота предстанут перед судом по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании. Обвиняемым О. Магомедову, Д. Расулову и М. Расулову придется ответить также за незаконные приобретение и хранение боеприпасов и взрывных устройств и незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

Как сообщили ИА REGNUM 28 июня в пресс-службе прокуратуры региона, все обвиняемые вступили в НВФ в 2015 году. Им было поручено обеспечивать других членов бандгруппы, которые за совершение ряда тяжких преступлений находились в федеральном розыске, продуктами питания, медикаментами, средствами связи.

Кроме того, Магомедов и оба Расуловых оказывали боевикам транспортные и медицинские услуги, а также хранили по месту своего жительства наркотические средства и боеприпасы — патроны и гранаты.

В настоящее время уголовные дела с утвержденным обвинительным приговором в отношении О. Магомедова, Д. Расулова и М. Расулова переданы в суд.

Как сообщало ИА REGNUM, в мае текущего года в Хасавюрте был объявлен приговор четверым участникам незаконного вооруженного формирования. Двое из них Ражитханов и Хаджиев — местные жители, еще двое — уроженцы города Иркутска Катунцев и Хусаинов. Являясь участниками бандгруппы, они совершили разбойное нападение на граждан в целях хищения чужого имущества. Все они отправились в колонию строгого режима на срок от семи с половиной до девяти лет.

В 2016 году был вынесен также длительный срок наказания за пособничество боевикам Ризвану Матаеву, который проведет в колонии строгого режима восемь лет.



 

Комментарии

Новости
19:47 31.07.2016 Дагестан

Члены движения "Альтернатива" заявили о нападении на них в Дагестане  

19:44 29.07.2016 Дагестан

Здравоохранение Дагестана: по законам санации

19:45 28.07.2016 Дагестан

Мухтар Меджидов больше не банкир

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more