Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,28  +0,34 usd 94,32  +0,25

Кто спасет жителей КБР от «антитеррора»

Кабардино-Балкария 17 Июля 2016

По-человечески понять семейное горе. По-президентски избавить людей от системы, которая рушит жизни десятков молодых мужчин ради красивой статистики. Об этом лично просит главу республики Юрия Кокова сестра бывшего сотрудника МЧС, футболиста и арестанта Центра по противодействию экстремизму Анзора Шибзухова.

«Пытки током я бы выдержал»

Анзор Шибзухов содержится в СИЗО №1 в Нальчике уже более полугода. Его имя регулярно появляется в СМИ: адвокат Рамазан Узуев публично заявляет о пытках своего подзащитного. Сам Шибзухов честно пытался действовать по инструкции, но заявления в прокуратуру, Следком и омбудсмену не помогли. На фоне десятков подобных жалоб и бездействия надзорных органов остается взывать только к человечности главы республики.

«Поняв, что пытками не добиться своей цели, сорвав ремень, начали стягивать с меня брюки. Они сказали, раз ток не берет, сделают со мной то, после чего я сознаюсь в любых преступлениях, на которые они укажут. Пытки током я бы выдержал, но я не мог позволить унижения мужского достоинства. И тогда я сказал им все, что им нужно».

Это отрывок заявления арестанта от 4 февраля. Напомним, житель Баксанского района, бывший сотрудник МЧС Анзор Шибзухов был задержан 30 января по подозрению в пособничестве членам НВФ, незаконном обороте наркотиков и оружия. Родственники и представители его защиты утверждают, что запрещенные предметы ему подбросили люди в масках во время обыска.

 

Комментарии

Новости
19:55 28.07.2016 Кабардино-Балкария

Ингушетия внедряет передовой опыт КБР в выращивании и хранении сельхозпродукции

19:56 20.07.2016 Кабардино-Балкария

Суд прошел бестелесно

19:58 13.07.2016 Кабардино-Балкария

Дело врача в КБР: госнаграда или срок?

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more