Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 83,73  -0,07 usd 72,14  -0,31

Сотрудники ГИБДД не стали эвакуировать машину губернатора, припаркованную на тротуаре (ФОТО)

Карелия 25 Ноября 2015
Created with Nokia Smart Cam

Как мы уже писали, у депутата Законодательного собрания Елены Легкой эвакуировали машину, которую она оставила у здания Заксобрания. Депутат была на заседании парламента. Когда она вышла, то увидела, как ее машину грузят на эвакуатор. Как сообщил  в блоге депутат Виктор Позерн, в этот день сотрудники ГИБДД также хотели эвакуировать машину заместителя председателя ЗС от партии «Яблоко» Анастасии Кравчук.

И Легкой и Кравчук удалось добиться, чтобы машины не увозили. Хотя автомобиль Елены Легкой уже даже погрузили на эвакуатор.

Created with Nokia Smart Cam

Created with Nokia Smart Cam

А вот автомобиль, на котором приехал на заседание губернатор Александр Худилайнен, сотрудники трогать не стали. Хотя он стоял прямо у крыльца Законодательного Собрания.

Created with Nokia Smart Cam

Надо отдать должное твердости характера сотрудников ГИБДД, долго не желающих расстаться со своей законной «добычей», и в то же время проявивших максимальную выдержку и галантность при общении с нарушительницей-пострадавшей. Все закончилось благополучно — легким штрафом и нравоучительными внушениями. Спустя пару часов примерно на том же месте стояла другая машина. Аналогичное нарушение можно было заметить и у машины, припаркованной за поворотом. Однако эти машины были уже никому не интересны, - пишет депутат Виктор Позерн.


 

Комментарии

Новости
19:31 26.07.2016 Карелия

"Кижская регата" пройдет на острове Кижи в начале августа

19:32 25.07.2016 Карелия

Минтранс выделил Карелии 600 млн рублей для реконструкции моста в Петрозаводске

17:44 28.06.2016 Карелия

Карелия выплатит по миллиону рублей семьям утонувших детей

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more