Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,28  +0,34 usd 94,32  +0,25

В Карелии эвакуировали детский лагерь из-за угрозы безопасности

Карелия 25 Июня 2016

Детей из лагеря «Золото Белого моря» в Карелии, находящегося на острове Сидоров в Белом море отправили на материк, сообщается в субботу, 25 июня, на сайте правительства республики. 

Дети были отправлены кораблем на материк и к вечеру прибудут в поселок Чупа. Там они будут устроены в здании школы, где им обеспечат питание. Детей сопровождают сотрудники социальных служб.

Ранее в субботу был отправлен под домашний арест директор лагеря Денис Орлов. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, он организовывал выходы на воду несовершеннолетних без спасательных жилетов и без сопровождения спасателей по неразработанным маршрутам на незарегистрированных маломерных суднах. Также дети купались в необорудованных для этого местах. 

Также у Орлова отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение на открытие летнего детского лагеря. Кроме того, в лагере отсутствовала мобильная связь, места для отходов, надлежащий питьевой режим, правильно оборудованные места для хранения и приготовления пищи, медицинский пункт и надлежащие медикаменты. Дети в лагере не были обеспечены спальными мешками и не имели возможности мыться не реже раза в семь дней. 

Уголовное дело о нарушениях в лагере было заведено 23 июня. В лагере находились 69 человек, 51 из которых были детьми. Они жили в четырех палатках на острове. 

Проверки в детских лагерях Карелии начались после трагедии на Сямозере. 18 июня 47 детей и четыре инструктора из лагеря «Парк-отель Сямозеро» на трех лодках попали в шторм. Из-за того, что лодки перевернулись, 14 детей погибли. 


 

Комментарии

Новости
19:31 26.07.2016 Карелия

"Кижская регата" пройдет на острове Кижи в начале августа

19:32 25.07.2016 Карелия

Минтранс выделил Карелии 600 млн рублей для реконструкции моста в Петрозаводске

17:44 28.06.2016 Карелия

Карелия выплатит по миллиону рублей семьям утонувших детей

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more