Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,27  -0,14 usd 92,59  +0,02

Польша запретила жителям Калининградской области посещать ее приграничные территории без виз

Калининградская обл. 01 Июля 2016

Польша приостановила действие Соглашения о местном приграничном передвижении, которое позволяло жителям Калининградской области въезжать в приграничные районы страны без виз. Сообщение об этом появилось на сайте правительства региона в пятницу, 1 июля.

В сообщении правительства говорится, что Польша приостановила действие соглашения до 4 июля на срок, о котором «будет сообщено дополнительно».

«Это означает, что с 4 июля жители Калининградской области, обладающие разрешением на МПП, не смогут воспользоваться этим документом для въезда в Польшу. Все граждане, ранее въехавшие и пребывающие на территории Польши, смогут беспрепятственно вернуться в Россию в намеченные сроки в установленном порядке», — сообщает правительство Калининградской области.

Соглашение, которое было подписано в декабре 2011 года, позволяетжителям Калининградской области посещать приграничные польские районы и находиться там на протяжении до 30 дней, также разрешалось многократно пересекать границу, однако суммарный срок не мог превышать 90 дней. Карта МПП оформляется в визовом центре Польши.

Пересекать границу в рамках соглашения можно только наземным путем. Жителям Калининградской области разрешалось находиться на на территории Пуцкого, Гданьского, Новодворского, Мальборкского, Эльблонгского, Браневского, Лидзбаркского, Бартошицкого, Ольштынского, Кентшинского, Мронговского, Венгожевского, Гижицкого, Голдапского, Олецкого районов, а также в городах Гдыня, Сопот, Гданьск, Эльблонг и Ольштын.

Разрешение не дает права на трудовую или предпринимательскую деятельность в этих районах.


 

Комментарии

Новости
16:35 28.06.2016 Калининградская обл.

В Калининграде анонсировали первый в России форум янтарной отрасли 

17:48 22.05.2016 Калининградская обл.

В Калининграде экстренно приземлился самолет «Аэрофлота»

18:08 17.05.2016 Калининградская обл.

Владеющий двумя спорткарами депутат Калининграда зарабатывает 11 тыс. руб 

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more