У женщины, убившей 3-летнюю девочку, изъяли троих приемных детей
Представители социальных служб Республики Алтай изъяли трех приемных несовершеннолетних детей у женщины, которая до смерти забила трехлетнюю девочку пластиковой выбивалкой для ковров.
«Установлено, что женщина, сама являющаяся многодетной матерью, была опекуном четверых приемных детей, включая погибшую трехлетнюю девочку. В настоящее время остававшиеся у нее трое детей изъяты и временно переданы в медучреждение. Решается вопрос о лишении женщины прав на опекунство», — рассказал «РИА Новости» представитель СУСК по региону.
Он уточнил, что женщина кроме приемных воспитывала также свою несовершеннолетнюю дочь. Кроме того, у нее есть уже взрослые родные дети.
Ранее стало известно, что 9 и 15 июня 2015 года в вечернее время у себя дома в одном из сел Шебалинского района 56-летняя женщина, являясь опекуном трехлетней девочки, жестоко избивала ее руками и пластиковой выбивалкой для ковров. От полученных травм девочка скончалась в ночь с 15 на 16 июня. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.
Женщина задержана. Следователи передадут материалы в суд для решения вопроса об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В частности, проводится проверка законности передачи девочки на воспитание в семью и качества обеспечения условий проживания ребенка. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) со стороны должностных лиц, уполномоченных осуществлять защиту прав и интересов детей.
Глава управления образования администрации Горно-Алтайска подозревается во взяточничестве 
Тело одного из трех детей, утонувших в горной реке, найдено на Алтае 
Открылся обновленный участок Чуйского тракта на въезде в Горный Алтай 


87,40 -0,00
77,06 -0,00 


