Спасший детей шебалинский школьник получил награду
Ученик шебалинской средней школы имени Лазаря КокышеваТимур Илаков награжден нагрудным знаком «Горячее сердце» и занесен в соответствующую Почетную книгу за спасение утопающих. Об этом сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.
В марте 2013 года на берегу реки Сема дети пекли картошку. Неподалеку от берега на льду лежала кем-то оставленная игрушка. Две девочки побежали за ней и провалились под лед. Тимур не растерялся и спас их. Тогда он учился в первом классе.
Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» реализуется с ноября 2013 года. Основной ее целью является чествование и выражение признательности детям и молодежи, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.
Ежегодно издается Почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят.
Глава управления образования администрации Горно-Алтайска подозревается во взяточничестве 
Тело одного из трех детей, утонувших в горной реке, найдено на Алтае 
Открылся обновленный участок Чуйского тракта на въезде в Горный Алтай 


85,48 +0,90
74,62 +0,86 


