Сторож заповедника попался на браконьерстве
Усть-Коксинский районный суд вынес приговор сторожу заповедника, который признан виновным в незаконной охоте и незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.
В суде установлено, что с 2000 года осужденный незаконно хранил нарезное огнестрельное ружье, изготовленное самодельным способом, и 22 патрона к нему. 14 мая около поселка Тюгурюк из указанного ружья он застрелил благородного оленя, причинив материальный ущерб животному миру Республики Алтай в сумме 105 тыс. рублей.
В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью возместил причиненный материальный ущерб. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Глава управления образования администрации Горно-Алтайска подозревается во взяточничестве 
Тело одного из трех детей, утонувших в горной реке, найдено на Алтае 
Открылся обновленный участок Чуйского тракта на въезде в Горный Алтай 


84,17 -0,00
73,44 -0,00 


