Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 85,77  +0,59 usd 75,63  +0,86

Горячая вода залила центр Новосибирска

Новосибирская обл. 08 Мая 2015

Причиной прорыва теплотрассы стало изменение давления в трубе из-за отключения отопления

В Новосибирске из-за прорыва трубы горячей водой залило центр города. Поток кипятка устремился с перекрёстка Советской и Вокзальной магистрали в сторону автовокзала. По сообщениям очевидцев, горячая вода хлынула из-под павильона с цветами.

«Произошёл дефект на трубе 325 мм. По предварительной информации, причиной ЧП стало изменение давления в трубе, которое произошло из-за отключения отопления в Новосибирске. Вода хлынула из-под киоска с цветами. Сейчас данный участок теплотрассы отключён, киоск будет убран, коммунальные службы проведут раскопки на месте прорыва, чтобы установить причины ЧП. В настоящий момент в некоторых домах на Вокзальной магистрали и Советской отключена горячая вода, к вечеру трубопровод отремонтируют, воду включат», — приводит ГТРК «Новосибирск» слова заместителя начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска Михаила Грехова.

Ранее мэрия анонсировала завершение текущего отопительного сезона с 8 мая.

Источник: regnum.ru



 

Комментарии

Новости
21:30 15.07.2016 Новосибирская обл.

В отношении жены бывшего губернатора Новосибирской области завели уголовное дело

20:53 11.07.2016 Новосибирская обл.

Новосибирский бизнесмен подозревается в мошенничестве на 130 млн рублей 

19:09 04.07.2016 Новосибирская обл.

«Зюганова на Локтя нет» – новосибирцы вышли на пикет

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more