На «Технопроме» в Новосибирске подписали первое соглашение
Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) заключили соглашение с Фондом перспективных исследований.
© Reuters
Это первый документ, подписанный на третьем Международном форуме технологического развития «Технопром», который начал свою работу на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр».
Как сообщил руководитель ФАНО Михаил Котюков, стороны договорились о запуске программы поддержки научных исследований и разработок. Соглашение будет действовать «в интересах обороны страны и безопасности государства».
Основная тема форума 2015 года — «Энергия технологического прорыва». В его работе принимают участие
Первый день форума начался серией круглых столов, совещаний и дискуссий. На площадках форума проходят межрегиональные совещания «Биотехнологии» и «Композитные материалы», а также дискуссии, посвященные использованию высоких технологий в городской среде и при создании объектов транспортной инфраструктуры. На круглом столе «Умные инвестиции» в рамках программы IX Сибирской венчурной ярмарки эксперты обсуждают вопросы обеспеченности инновационных компаний заемным финансированием. Двухдневная программа форума включает 40 мероприятий.
В отношении жены бывшего губернатора Новосибирской области завели уголовное дело 
Новосибирский бизнесмен подозревается в мошенничестве на 130 млн рублей 


85,18 -0,30
74,77 +0,15 


