В реке Обь найдено тело пропавшего вице-губернатора ХМАО
СКР официально объявил о смерти пропавшего вице-губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Юры (ХМАО) Виталия Ермошина. В пятницу прошла процедура опознания тела мужчины, обнаруженного 18 июня в реке Обь вблизи села Елизарово, сообщила ТАСС старший помощник руководителя уральского Следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина.
«Сегодня же было вскрытие, взяты анализы. Через месяц экспертиза покажет причину смерти», - сказала Гунькина. Свидетель по уголовному делу, который в момент трагедии находился на катере, опознал в мужчине пропавшего замгубернатора Ермошина. В понедельник, 22 июня, состоится опознание близкими родственниками пропавшего.
Чиновник пропал 30 мая во время речной прогулки на катере. Он сам управлял судном «Грандезза», которое одолжил покататься у приятеля - Тейфура Гейбатова - руководителя ЗАО «Ханты-Мансийск спецэлектромонтаж». Предположительно, Ермошин остановил катер в месте слияния рек Обь-Иртыш и вышел на палубу подышать воздухом, после чего выпал за борт. В правительстве региона сообщили, что у замгубернатора Югры были проблемы с сердцем. Власти ХМАО не исключают, что несчастный случай связан с ухудшением его здоровья. В поисках были задействованы спасатели, сотрудники полиции, рыбинспекция, волонтеры. Из техники привлекались беспилотник, вертолет, самолет, эхолоты. По факту пропажи Ермошина возбуждено и расследуется уголовное дело по факту нарушения правил безопасности эксплуатации водного транспорта. Известно, что все присутствующие были без спасательных жилетов. Проведенная экспертиза показала, что отдыхающие не находились в состоянии опьянения.
В отношении жены бывшего губернатора Новосибирской области завели уголовное дело 
Новосибирский бизнесмен подозревается в мошенничестве на 130 млн рублей 


85,48 +0,90
74,62 +0,86 


