Прокуратура уличила администрацию Обского бассейна в навязывании диспетчерских услуг
Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, судовладельцы пожаловались на администрацию Обского бассейна за навязывание диспетчерских услуг. Новосибирская транспортная прокуратур провела проверку, было установлено, что при заключении администрация Обского бассейна при заключении договоров на навигационно-гидрографическое обеспечение условий плавания судов заключало договора только при условии включения в них услуги по диспетчерскому регулированию судов за дополнительные 10 тысяч рублей в месяц, что нарушало права судовладельцев.
По результатам проверки Новосибирской транспортный прокурор вынес руководителю ФБУ «Администрация Обского БВП» представление. Администрация рассмотрела постановление и решила исключить дополнительную диспетчерскую услугу из договора с 2016 года, также будет прекращено взимание платы с судовладельцев, которые уже заключили договоры.
В отношении жены бывшего губернатора Новосибирской области завели уголовное дело 
Новосибирский бизнесмен подозревается в мошенничестве на 130 млн рублей 


84,17 -0,00
73,44 -0,00 


