Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,27  -0,14 usd 92,59  +0,02

В Туве «Единая Россия» рассчитывает провести в Госдуму трех депутатов

Тува 28 Июня 2016

«У нас есть реальный шанс получить трех депутатов от Тувы в Государственной Думе от правящей партии. Такого раньше не было. Для меня, как действующего губернатора, получение лоббистов в лице депутатов Госдумы очень важно», — заявил исполняющий обязанности тувинского главы Шолбан Кара-оол, комментируя итоги съезда «Единой России».

На съезде принято решение о том, что от Тувы в составе партсписка будет выдвигаться Лариса Шойгу. Кара-оол считает, что она «будет самым проходным кандидатом в нашем списке» (Шойгу значится под номером вторым в межрегиональной группе, объединяющей Красноярский край, Туву и Хакасию, группу возглавляет Артур Чилингаров — прим. ИА REGNUM). Кроме того, от Тувы в этом же списке под седьмым номером идет первый заместитель руководителя центрального исполнительного комитета партии Константин Мазуревский.

«И до вчерашнего дня я старался, чтобы у нас еще один был кандидат, — заявил Кара-оол. — Съезд подтвердил это решение — сенатор Мерген Ооржак тоже будет кандидатом от «Единой России» в Государственную Думу по одномандатному округу».

Добавим, что по одномандатному округу в Туве «Справедливая Россия» выдвинула Владимира Серен Хуурака, КПРФ — Мергена Анай-оола.

По мнению политолога Анатолия Савостина, лидерами голосования в Туве будут единороссы. «Стоит ожидать результат за 80% как за одномандатника, так и за список. Для Тувы не характерно протестное голосование, здесь голосуют консолидировано, — сказал эксперт в интервью ИА REGNUM. — К тому же надо учитывать, что одновременно с выборами в Госдуму в Туве будут выбирать главу республики. На этот пост партия власти выдвинула действующего губернатора Кара-оола. В общем, серьезных неожиданностей в Туве не будет».




 

Комментарии

Новости
20:58 11.07.2016 Тува

В Туве сельская учительница получила срок за пьяное убийство

19:17 04.07.2016 Тува

Жертвами ДТП в Туве стали пять человек, в том числе девочка трех лет

20:45 25.06.2016 Тува

Глава Тувы намерен возродить молодежные жилищные кооперативы

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more