Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,03  -0,69 usd 91,78  -0,23

Жители Ростова-на-Дону просят проверить безопасность детских площадок

Ростовская обл. 11 Июля 2016

Пользователи сервиса «Благоустройство города», который размещен на официальном портале администрации Ростова-на-Дону, просят проверить безопасность детских площадок. По мнению горожан, покрытия детских городков является прямой угрозой здоровью детей. Проверке должна быть подвергнута и установка детских горок, передает корреспондент ИА REGNUM 11 июля со ссылкой на появившееся сообщение в сервисе.

«Для покрытия застройщик использовал мелкую фракцию щебня. Из-за наклона грунта материал постоянно вымывается дождём, что приводит к увеличению расстояние между краем горки и покрытием. В данный момент расстояние превышает длину ноги трехлетнего ребёнка, что приводит к получению травм. В результате попадания мелкой фракции щебня раны они загнивают и плохо заживают», — сетует пользователь и просит заменить покрытие.

Отметим, что сервис «Благоустройство города», как сказано на портале, создан для оперативного решения проблем, которые касаются улучшения качества жизни в городе, развития инфраструктуры, транспорта, благоустройства. Обратились за помощью к властям посредством данного сервиса более 750 горожан, около 100 проблем поступили буквально на днях. В работе остаются около 150 сообщений, более 1,2 тыс. обращений удалось решить.




 

Комментарии

Новости
17:34 31.07.2016 Ростовская обл.

В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение  

17:31 29.07.2016 Ростовская обл.

"Атлантис Пак" станет единственным в России заводом, выпускающим барьерную пленку - губернатор Ростовской области

17:32 28.07.2016 Ростовская обл.

Контроль выполнения программ переселения из аварийного жилья ужесточат в Ростовской области - губернатор

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more