Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,58  -0,95 usd 93,44  -0,65

В Парке истории государства Российского под Волгоградом установили бюсты Примакову и маршалу Чуйкову

Волгоградская обл. 29 Июля 2016

Бюсты бывшему премьер-министру России Евгению Примакову и маршалу Василию Чуйкову открыли в пятницу в Калачевском районе Волгоградской области, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава района Сергей Тюрин.

"Памятники установлены в Парке истории государства Российского, расположенном в поселке Пятиморск. Прежде здесь в бронзе уже были увековечены такие исторические личности, как Александр Суворов, Федор Ушаков, Михаил Кутузов, Александр I, Елизавета I, Иосиф Сталин, Николай Кузнецов и другие. Всего в парке на сегодняшний день открыто порядка 30 бюстов", - сказал С.Тюрин.

Он отметил, что парк был создан по инициативе руководства филиала ФБУ "Администрация "Волго-Дон" ДРГСиС. На территории в 10 га созданы памятные аллеи, каждая из которых посвящена определенному этапу становления и развития российского государства. Первые экспонаты в парке на благотворительные средства были установлены в 2013 году.

"Открытие бюстов Е.Примакову и В.Чуйкову сегодня было приурочено к празднованию 64-й годовщины Волго-Донского судоходного канала, "сердце" которого - Донской район гидросооружений и судоходства - расположен в Калачевском районе. Почетными гостями мероприятия стали внук и правнук легендарного маршала В.Чуйкова", - сообщил С.Тюрин.

Кроме того, в пятницу в Парке истории государства Российского был открыт памятник воинам-интернационалистам и появилась еще одна аллея - влюбленных.

 

Комментарии

Новости
17:18 30.07.2016 Волгоградская обл.

Двое рабочих погибли от удара током в Волгоградской области при проведении дорожных работ

17:20 27.07.2016 Волгоградская обл.

Старейшую школу Калачевского района Волгоградской области отремонтируют к началу учебного года

17:21 25.07.2016 Волгоградская обл.

Житель Волгограда получил судимость за "лайки" под экстремистскими материалами

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more