Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,72  +0,01 usd 92,01  -0,12

Олигарх Аристов намерен взыскать деньги за Rolls-Royce с рабочего

Челябинская обл. 24 Июня 2016

Челябинский олигарх, председатель совета директоров ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК) Александр Аристов, у которого в феврале 2016 года в аварии пострадал автомобиль Rolls-Royce, заявил, что деньги, которые ему будут выплачены по суду, он перечислит дочери Владислава Кантемирова — виновника аварии, передаёт телеканал «Первый областной».

Олигарх заявил, что Кантемирова, водителя ВАЗ 2114, нельзя прощать за его безответственный поступок. Он — преступник, считает Аристов.

«Это же преступник, этот же человек может убить людей. Как он водит автомобиль? Это преступник за рулем, вооруженный автомобилем», — сказал Аристов.

Олигарх пояснил, что водитель не извинился за повреждённую машину. Более того, у него не забрали и водительское удостоверение после случившегося ДТП.

«Вдруг он кого-то убьет и оставит дочь без поддержки», — мотивировал своё решение олигарх.

Аристов сообщил, что после ДТП он встретился с Кантемировым. У них произошёл разговор. Но теперь Аристов настаивает на том, что водитель всё же обязан нести юридическую и материальную ответственность.

«Как иначе? Тем более, у него образ жизни. Он развелся с женой, у него дочь, платит алименты. Как говорят, с его зарплаты в 40 тысяч он платит 25%», — сказал Аристов.

По словам олигарха, перечислить деньги семье Кантемирова будет справедливо. На имя дочери виновника ДТП будет открыт счёт, куда и пойдут деньги.




 

Комментарии

Новости
19:36 04.07.2016 Челябинская обл.

В Челябинской области утроили финансирование борьбы с безработицей

15:51 28.06.2016 Челябинская обл.

ММК-Метиз планирует увеличить производство на 5,6%

19:30 27.06.2016 Челябинская обл.

В челябинском районе новостроек рухнула стрела башенного крана

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more