Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,53  +0,25 usd 94,09  -0,23

В Ямало-Ненецком автономном округе появился «Дом образцового содержания»

Ямало-Ненецкий АО 25 Июня 2016

17 июня 2016 года в рамках рабочей поездки в Ямало-Ненецкий автономный округ исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», ответственный секретарь наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Светлана Разворотнева приняла участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» Маргариты Матюх — председателя ЖСК «Оптимист», который управляет многоквартирным домом №2, корпус 1,2 в мкр. Оптимистов в городе Новый Уренгой.

Как сообщили Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в некоммерческом партнерстве «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», в двух корпусах данного дома, построенного в 2008 году, проживает 1 006 человек.  В 2016 году во время ремонта подъездов в местах общего пользовании были установлены энергосберегающие лампы и таймеры включения освещения. Также в целях энергосбережения и повышения энергетической эффективности в теплоузлах были  установлены системы с автоматическим погодным регулированием температуры, они позволяют дистанционно осуществлять ежедневный контроль за потреблением тепла в данном многоквартирном доме, а также передавать данные непосредственно поставщику тепла.

Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль», ответственный секретарь наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Светлана Разворотнева отметила, что оплату за потребленную тепловую энергию собственники помещений в этом многоквартирном доме производят по показаниям узлов учета ресурсов. Также организован прем показаний индивидуальных счетчиков через SMS-сообщения и интернет портала ЖСК.

— Уникальность данного жилищно-строительного кооператива в том, что оплата за коммунальные услуги здесь не растет, а снижается – в текущем году на 4 рубля с квадратного метра. Те работы, которые были произведены в этом многоквартирном доме, позволяют собственникам экономить на расходах на общедомовые нужды, — отметила она.

Напомним, «Знак качества ЖКХ» учрежден по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию ЖКХ. Им награждаются руководители товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья, а на фасаде здания размещается табличка «Дом образцового содержания».

 

Комментарии

Новости
19:41 04.07.2016 Ямало-Ненецкий АО

Жительницу Ямала, избившую пятилетнего сына в магазине, отправили на лечение 

17:40 28.06.2016 Ямало-Ненецкий АО

«Оппозиция на Ямале — буря в стакане воды» 

07:49 24.11.2015 Ямало-Ненецкий АО

В Пуровском районе проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка при пожаре

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more