Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 99,71  -0,56 usd 92,26  -0,33

Губернатор Югры Наталья Комарова выделила пять ориентиров предвыборного процесса

Югра 25 Июня 2016

Сегодня в окружном центре Губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с руководителями региональных отделений политических партий.

Ключевой темой стало обсуждение вопросов взаимодействия с политическими партиями в ходе избирательной кампании по выборам 2016 года. В мероприятии также приняли участие Главный федеральный инспектор Югры аппарата полпреда Президента Российской Федерации в УрФО Дмитрий Кузьменко, заместитель губернатора автономного округа Алексей Шипилов,председатель Думы Югры Борис Хохряков, представители избирательной комиссии автономного округа, регионального управления Минюста Российской Федерации.

По мнению Натальи Комаровой, во-первых, важно предъявить высокие требования к публичной квалификации выдвигаемых кандидатов. Во-вторых, не допустить использование в ходе предвыборной агитации лозунгов, идей, которые несут угрозу межнационального и межконфессионального согласия. В-третьих, необходимо отказаться от инициирования политических и трудовых конфликтов как элемента предвыборной агитации. Четвертый ориентир - это соблюдение законодательства при проведении публичных мероприятий в процессе избирательной компании. Пятое и главное - уважение к людям. «Все это простые, но очень важные, на мой взгляд, звенья. С точки зрения политических процессов это правила, которым вполне можно следовать. И если на них опираться, протестировать самих себя и показать, что мы представляем те политические силы, которые способны взять на себя ответственность за людей и готовы представлять их интересы», - выразила уверенность Наталья Комарова.

Кроме того, глава региона предложила собравшимся и в дальнейшем использовать подобный формат встреч, а также создать политический клуб с участием Губернатора.


 

Комментарии

Новости
19:39 04.07.2016 Югра

Правительство Югры поддерживает малое предпринимательство

18:47 01.07.2016 Югра

В югорском детском лагере столб насмерть раздавил ребенка  

17:38 28.06.2016 Югра

Жители Югры могут повысить жилищную грамотность

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more