Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,27  -0,14 usd 92,59  +0,02

Никита Белых отказался считать свое дело политическим

Кировская обл. 04 Июля 2016
Губернатор  Кировской области Никита Белых, который арестован по обвинению в получении крупной взятки, исключил политическую версию своего ареста. Об этом он сказал в интервью журналу The New Times, которое опубликовано в понедельник, 4 июля.
«Это не про политику», — сказал Белых в ответ на вопрос о своей возможной защите, если бы он остался в оппозиционной политике. 
Белых добавил, что не видит логики в действиях власти. 

«Я не являюсь лидером оппозиции, я государственный чиновник, избранный губернатором Кировской области», — сказал он.

Белых также рассказал, что он находится в полной изоляции и не имеет возможности ознакомиться с общественным обсуждением ситуации. 

Губернатора Кировской области Никиту Белых задержали 24 июня в одном из ресторанов Москвы при получении крупной суммы денег. Его арестовали до конца августа. По версии следствия, Белых «лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро» за совершение действий в пользу «взяткодателя и контролируемых им» АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Позже стало известно, что Белых проводил совещание предпринимателей, где обсуждалось создание внебюджетного фонда, деньги из которого должны были пойти на ремонт зданий и дорог. 

Сам Белых отрицает обвинения. РБК со ссылкой на источник в Вятской епархии писало, что деньги могли пойти на строительство часовни.

 

Комментарии

Новости
17:39 01.07.2016 Кировская обл.

РБК связало полученные Белых деньги с планами построить часовню

17:01 29.06.2016 Кировская обл.

Брат Никиты Белых уволился из Генпрокуратуры РФ  

20:09 27.06.2016 Кировская обл.

Область без губернатора: Кировское правительство уверено в своих силах

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more