Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 87,40  -0,00 usd 77,06  -0,00

«Я СПРОСИЛА У ГЕВОРКЯНА: "КАК ТЫ МОГ УБИТЬ ЕЕ? ВЕДЬ ОНА ПРОСИЛА И ГОВОРИЛА, ЧТО БЕРЕМЕННА..."»

Армения 08 Июня 2015

Елена Валино: «Гарик Мкртчян с усмешкой сказал: «Ты еще молодая, ты можешь еще родить ребенка себе»»

Армянское лобби пытается убедить мир, что нет никого гуманнее армян. Армянские фашисты – самые «многострадальные», самые «ранимые». Они настолько гуманны, что могут убивать беременных женщин, выкалывать глаза детям в Ходжалы, а затем без зазрения совести рассказывать об убийствах в интервью иностранному журналисту.

У преступности не бывает национальности? Я сомневаюсь и обвиняю.

Судите сами: в ночь с 24 на 25 марта 2013 года в Николаеве (Украина), в игорном клубе произошло зверское двойное убийство. Была убита 24-летняя кассирша Инна Пахомова, которая находилась на четвертом месяце беременности и 34-летний охранник Николай Якушев. Убийцей оказался армянин Эдгар Геворкян.

Преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записях видно, что мужчина был в заведении 3 часа, проиграл много денег и требовал у кассирши вернуть эти деньги. Когда та отказалась, армянин четыре раза ударил её ножом, ещё 10 раз ударил охранника.

В ходе обыска в его гостиничном номере нашли и мобильные телефоны убитых.

В суде Геворкян свою вину в содеянном категорически не признавал, заявив, что никого не убивал, признаться же в ходе досудебного расследования его вынудили сотрудники милиции. Но его вина была доказана собранными по делу доказательствами и в августе 2014 года Центральный районный суд Николаева приговорил выродка к пожизненному заключению с конфискацией всего имущества.

Однако мать убитой женщины, Елена Валино, обеспокоена тем, что убийца, который сейчас находится под стражей, может избежать наказания. Ей предлагают деньги за то, чтобы она не раздувала ситуацию в СМИ и не требовала наказания виновного. После статьи моего коллеги Фарида Теймурханлы (http://vesti.az/m/?c=show&id=246999) она связалась с редакцией Vesti.Az и рассказала о зверском убийстве и давлении на нее местных армян.

- Я не могу называть его человеком. Он убил мою девочку, убил мою красавицу. Я ее сама воспитывала, водила в школу, на танцы, на курсы английского языка. Инна была «золотым» голосом школы. Так получилось, что она вышла замуж, но муж ее оставил с маленьким сынишкой.

Чтобы обеспечить будущее своего ребенка она уехала в Киев, потом в Николаев. На работу в подпольный игорный клуб Инна, оставив дома трехлетнего ребёнка, отправилась не от хорошей жизни. Нужны были деньги.

Меня она успокаивала, повторяла: «Мама, не волнуйся, со мной ничего не случится, у нас там строгий контроль: кто попало не войдет, вход только по звонку, после санкции сверху».

Эдгар Геворкян пять лет был постоянным клиентом этого клуба. Он жил со своей женой и ребенком в Ереване. Впоследствии я узнала, что он жестоко избивал и свою жену.

Моя девочка проработала в этом клубе всего две смены.

Родители Геворкяна, узнав, что Эдгар имеет долги в Украине, выслали ему 1000 долларов для возвращения в Ереван. В тот день он пришел в зал, имея в кармане 5000 гривен, проиграл все деньги и стал бить по автоматам. Охранник неоднократно делал ему замечания. Он ушел домой, но вернулся с ножом и позвонил администратору, мол, хочу отыграться. Сначала убил охранника, нанеся ему большое число ножевых ранений. На звук пришла моя Инночка...

Ознакомившись с материалами дела, я узнала, что Инна просила его не убивать ее, так как у нее дома малолетний ребенок. К тому же Инна находилась на четвертом месяце беременности, у нее должна была родиться девочка, которой и имя уже придумали – Стефания. Но Геворкяна уже невозможно было остановить, ему нужны были деньги. Он нанес ей много ножевых ранений. Он четко знал, как владеть холодным оружием. Инна пыталась сбежать от него, но он нанес ей удары и в спину. Его не остановили ее мольбы.

Окровавленными руками он взял мобильные телефоны убитых и скрылся. Может ли он называться человеком? Убить, а потом украсть мобильные телефоны убитых. Как-то я к нему подошла, спросила: «Как ты мог это сделать? Ведь она тебя просила не убивать ее, ведь у нее маленький ребенок и она была беременна!». А он в ответ: «Мои соболезнования. Ищите убийцу». Его родители продали квартиру в Ереване и наняли адвоката, который пытается затянуть дело: то переводчика нашли, потому что он якобы не понимает украинского, хотя семь лет прожил в Украине, то говорит, что к нему приехала жена, и просит выпустить под подписку о невыезде.

А родители его даже не выразили мне соболезнования.

- А как к Вашему горю отнеслась армянская диаспора Украины?

- Глава армянской диаспоры Николаева Гарик Мкртчян, который кричал, мол, отдайте его нам, мы его порвем, теперь мне говорит: «слышишь, дорогая, закрой рот, возьми тысячу гривен и довольствуйся тем, что есть».

А ранее он обещал, что будет помогать ребенку. Геворкяну наняли адвоката Михаила Величко, который как писали газеты, связан с армянским криминалом и находился два с половиной года под следствием. Он пытался защитить Геворкяна и говорил мне, что мою дочь уже не вернешь.

Глава диаспоры Мкртчян спросил меня о моем возрасте. Когда я ему сказала, что мне 44 года, он с усмешкой ответил: «ты еще молодая, Ты можешь еще родить ребенка себе». Мы были в шоке от этого. Как так можно? Остался ребенок. Ну, как может человек сказать такое? Нам не оплатили даже похороны, они даже не пытались нам помочь.

Геворкяна обязали выплатить нам моральную компенсацию в размере 800 тысяч гривен. Его родители сразу же продали квартиру, чтобы суд не мог наложить арест на имущество, и скрылись у родственников.

Я живу в Крыму, я не могу поехать в Армению. Папа, не выдержав все это, умер 15 января. Как мать Эдгара, любящая своего ребенка, не появилась на суде? Она мне по телефону сказала: «Мы его скоро выкупим, он выйдет».

- Вы не обращались по этому поводу к президенту Армении?

- Обратилась с письмом, но ответа нет. Послала ему все фотографии с место происшествия. Я бы очень хотела посредством вас обратиться к Сержу Саргсяну и всем армянам. У меня мама лежит в тяжелом состоянии. Хотя бы маму мне оставьте. Умоляю вас, помогите мне!

Вугар Гасанов

P.S. Вниманию читателей представлены фотографии сделанные с места убийства. Детям и слабонервным рекомендуется не смотреть эти фото.

У меня один вопрос – у преступления все еще не бывает национальности?

И нам стыдно, что, передавая обращение Сержу Саргсяну, мы не сможем помочь убитой горем матери. Ждать от главного убийцы Армении милосердия, это все равно, что ждать помощи от палача, взмахнувшего над приговоренным к смерти топором…

 

Комментарии

Новости
13:50 27.07.2016 Армения

Группа вооруженных людей взяла в заложники врачей в Ереване 

13:43 27.07.2016 Армения

Вооруженная группа в Ереване освободила всех заложников 

13:46 26.07.2016 Армения

Ночные перестрелки у захваченного полка ППС в Ереване: двое пострадавших

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more