Очередная трагедия - девочка скоропостижно скончалась в больнице Армавира
Трехлетняя девочка из села Джрашен скоропостижно скончалась в инфекционном отделении больницы Армавира.
Как рассказал в беседе с корреспондентомНовости Армении -NEWS.am староста села Джрашен Хачатур Давтян, ребенок был доставлен в больницу 16 июня и через несколько часов скончался. Активная девочка, в больницу ее привели из-за слабости, подключили капельницу, тогда и произошло несчастье, сообщил староста. По его словам, девочка была единственным ребенком в семье.
С его слов, в тот день девочка ела курицу и мороженое. Родителям причины гибели ребенка не сообщили.
В связи с трагедией Министерство здравоохранения Армении также распространило сообщение. «Днем 16 июня в инфекционное отделение Армавирского медцентра была доставлена 4-летняя девочка из села Джрашен. У ребенка диагностирована высокая температура, слабость, рвота, понос. Состояние было оценено как средней тяжести, симптомы сильной кишечной инфекции. Девочка начала получать соответствующее лечение. Вечером состояние ребенка резко ухудшилось. Девочка была переведена в реанимационное отделение, однако несмотря на усилия врачей спасти малышку не удалось. По поручению министра здравоохранения в Армавирскую область отправились заместитель министра Сергей Хачатрян, главный инфекционист Ара Асоян, детские реаниматологи. Для установления источника заражения, проведения профилактических работ на месте работает группа сотрудников Национального центра контроля и профилактики заболеваний. В Армавир также отправился начальник Государственной инспекции здравоохранения Артак Саакян», - говорится в сообщении Минздрава.


87,40 -0,00
77,06 -0,00 




