Азербайджан обвинил Армению в 112 обстрелах за сутки
Вооруженные силы Армении за сутки 112 раз нарушили перемирие на линии соприкосновения войск, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.
По данным Минобороны, обстрелы велись с позиций, расположенных возле сел Гюлюстан, Тапгарагоюнлу, Чилябурт, Гызыл Оба, Гекарх, Чайлы, Шихлар, Новрузлу, Юсифджанлы, Гарагашлы, Мерзили, Джавахирли, Чыраглы, Ширванлы, Шураабад, Сарыджалы, Кенгерли, Куропаткино и Гараханбейли.
Кроме того, по информации оборонного ведомства, обстрел велся с безымянных высот Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
Обстрел был подавлен ответным огнем, сообщается на сайте Минобороны Азербайджана.
"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха относительно заявления Минобороны Азербайджана.
Как писал "Кавказский узел", 29 августа Минобороны Азербайджана сообщило о 130 нарушениях перемирия в зоне конфликта. В этот же день Минобороны Нагорного Карабаха заявило о том, что Азербайджан нарушил режим прекращения огня с 23 по 29 августа около 950 раз.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/268022/
© Кавказский Узел


84,59 +0,42
73,77 +0,33 




