Обама надеется, что Великобритания останется в Европейском союзе
Корр. ТАСС Илья Дмитрячев/. Президент США Барак Обама надеется, что Великобритания останется в Европейском союзе, так как в случае выхода из ЕС ее международное влияние ослабнет.
Об этом глава Белого дома заявил в эксклюзивном интервью британской телерадиовещательной корпорации BBC, показанном в четверг вечером.
«Нахождение Великобритании в Европейском союзе даст нам намного больше уверенности в силе трансатлантического союза, и это часть краеугольного камня институтов, созданных после Второй мировой войны, которые сделали мир более безопасным и благополучным», — сказал Обама.
«Мы хотим быть уверенными, что Соединенное Королевство продолжит обладать таким же влиянием», — отметил американский президент.
Проведение референдума по вопросу о судьбе дальнейшего членства Великобритании в ЕС было одним из предвыборных обещаний лидера консерваторов и
Плебисцит, как обещает британский премьер, должен пройти до конца 2017 года, однако не исключено, что голосование может быть организовано уже в следующем году.


85,18 -0,30
74,77 +0,15 




