Газа: глава боевого крыла ХАМАСа Дейф жив и готовит террористов к новой войне
Израиль
29 Апреля 2015
Газа: глава боевого крыла ХАМАСа Дейф жив и готовит террористов к новой войне

Фото: ISRAland Фотограф: Wikipedia
Глава боевого крыла ХАМАСа Мохаммад Дейф не погиб при попытке ликвидации его Израилем во время операции «Нерушимая скала» летом 2014 года. Об этом 29 апреля сообщает радио «Коль Исраэль» со ссылкой на источники в секторе.
Сейчас Дейф, как утверждают источники, предпринимает шаги для укрепления отношений ХАМАСа с Ираном. Руководитель террористов рассчитывает получить от режима аятолл деньги и современное оружие.
Боевое крыло обвиняет политических лидеров ХАМАСа в том, что они не позволили ему реализовать план Дейфа и ошеломить Израиль в канун начала операции «Нерушимая скала». Основной пункт этого плана: по тоннелям переправить десятки до зубов вооруженных террористов из Газы на территорию Израиля, убить сотни жителей израильских приграничных поселений и захватить десятки заложников.
Как говорят источники, ХАМАС сейчас строит новые тоннели, причем покупает на черном рынке цемент, который Израиль по настоянию США, ЕС и ООН позволяет ввозить в Газу. Кроме того, ХАМАС производит ракеты с дальностью до 150 км.
Источник: isra.com
Комментарии


88,28 +0,76
75,53 +0,69 




