Баку не вывел миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи во время мониторинга линии соприкосновения
Азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи во врем мониторинга линии соприкосновения, сообщает пресс-служба МИД Нагорно-Карабахской Республики.
Миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в Аскеранском направлении в пятницу согласно достигнутой с властями НКР
договоренности.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществили Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик и его полевые помощники Иржи Аберле (Чехия) и Евгений Шаров (Украина).
С противоположной стороны линии соприкосновения мониторинг осуществили полевой помощник Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Христо Христов (Болгария) и сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг (Швеция).
«Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи», - говорится в сообщении.
Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР.
В Армении заявили, что Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана 


87,40 -0,00
77,06 -0,00 


