Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 84,17  -0,00 usd 73,44  -0,00

В Московском зоопарке случился инцидент с журналистами

Московская обл. 15 Мая 2015
Зоопарк. Казалось бы, в этом месте должны царить дружелюбие и веселье, ведь сюда приходят взрослые и дети, чтобы пообщаться (насколько это разрешено правилами поведения в зоопарке) с "братьями нашими меньшими". 
Но оказывается, не все так радужно, как хотелось бы, или как кому-то может показаться. 
Недавно (а если точно, то восьмого мая) в Московском зоопарке произошел странный, если не сказать вопиющий случай. Впрочем подробности, как это часто бывает, до конца не известны, но факты довольно очевидны и понятны. 

А дело было так. Охранники зоопарка атаковали съемочную группу одного московского телеканала. Что само по себе уже интересно. На этом телеканале идет передача под названием "Экстренный вызов 112" и в рамках одного из выпусков тележурналистам нужно было снять сюжет на тему правил безопасности в зоопарке. В самом деле, должны же в зоопарке быть какие-то правила безопасности? Ясное дело, должны. За подробностями и явились в зоопарк корреспондент и оператор с камерой. 
Далее началось самое интересное. По утверждению журналистов, на них напали штатные охранники зоопарка, разбили камеру (!) и нанесли побои собственно сотрудникам телеканала. 

Если вдуматься, то происшедшее даже трудно охарактеризовать как-либо. Это же не митинг, не какое-то запретное мероприятие, дело происходило не на закрытом спецобъекте или закрытой для посещения территории. 
Это же городской зоопарк, второй по площади в России, основанный еще в далекие дореволюционные годы. И - на тебе. 

Как оказалось, съемочная группа телеканала запечатлела текущий ремонт в зоопарке, в частности несколько куч мусора, небезопасные канавы и тому подобный беспорядок. Ну что же, ремонт есть ремонт, бывает. 
Но когда журналисты стали вести съемку, они подверглись атаке местного охранника, который и слышать ничего не желал про закон о СМИ (представиться нападавший отказался). 

Журналисты пытались продолжить готовить материал для репортажа и вести дальнейшую съемку, но тут их оцепили уже примерно десять людей, которые уверенно атаковали двоих (!) журналистов, нанесли несколько ударов и испортили телекамеру. 

Дальнейшие события приняли и вовсе невероятный оборот. Пострадавшие журналисты обратились в полицию и написали заявление соответствующим образом. Но руководство зоопарка не признало этих фактов и в свою очередь утверждало, что съемка была несанкционирована и, следовательно, журналисты просто не имели никакого права что-либо снимать в зоопарке. Более того, снимали они как-раз мусор и текущий ремонт, явно намереваясь сделать в своем репортаже упор на небезопасность происходящего для посетителей зоопарка. 

Получается, что каждая сторона настаивает на своей правоте и на данный момент можно утверждать, что перепалка между пресс-службой зоопарка и телеканалом ещё не завершена. Возможно, последует продолжение с развитием в правоохранительных органах. 



Источник:  mosoblpress.ru

 

Комментарии

Новости
18:02 31.07.2016 Московская обл.

Половину стадионов Подмосковья планируется отремонтировать за пять лет

18:03 30.07.2016 Московская обл.

Губернатор Подмосковья Воробьев не намерен покидать свой пост в случае победы на выборах в Госдуму

20:29 11.07.2016 Московская обл.

Подмосковное предприятие превратится в молочный кластер за 4 млрд рублей  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more