Роспотребнадзор потребовал перевести 100 детей из палаточного лагеря в Крым
Около 100 московских детей переезжают по требованию Роспотребнадзора и по соображениям безопасности из палаточного лагеря, разбитого в одном из районов Крыма, в оздоровительный лагерь «Атлантика» в Севастополе. Об этом журналистам 27 июня заявил заместитель руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Роман Проскурнин.
«В одном из районов Крыма Роспотребнадзор обнаружил большую группу московских детей вместе с сопровождающими взрослыми. Эти места для разбивки палаточного лагеря не приспособлены по всем показателям — условиям организации питания, проживания и др. Роспотребнадзор выдал предписание руководителям этого лагеря о том, что детям нужно найти безопасное место», — сказал Проскурнин.
По его словам, проблема была решена оперативно. «Около 100 московских детей переезжают в севастопольский детский оздоровительный лагерь «Атлантика». Этот лагерь получил соответствующее разрешение Роспотребнадзора», — пояснил Проскурнин.


88,64 -0,00
74,80 -0,00 




