В Крестецком районе по материалам прокурорской проверки в отношении врача-терапевта районной больницы возбуждено уголовное дело по факту подлога документов
Прокуратура Крестецкого района с привлечением сотрудников Валдайского отделения УФСБ России по Новгородской области и ОМВД России по району провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.
Установлено, что в апреле2013 года участковый врач-терапевт ГОБУЗ «Крестецкая центральная районная больница» с целью улучшить показатели результативности работы по диспансеризации, снизить свои трудозатраты, а также увеличить дополнительные выплаты к ежемесячной заработной плате, заполнила карточку учета диспансеризации местного жителя без его ведома и фактического осмотра, после чего ее подписала и передала для составления реестра лиц, прошедших диспансеризацию и последующей оплаты Фондом обязательного медицинского страхования Новгородской области.
По данному факту прокурор Крестецкого района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил в следственные органы материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.
По материалам прокурорской проверки в отношении участкового врача - терапевта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов гражданина.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора Крестецкого района.
Источник: Прокуратура Новгородской области
Жители Новгородской области смогут своими руками изготовить фальшивые деньги времен Средневековья 
Туристический кластер в новгородской Старой Руссе оценили в 2,7 млрд рублей 
Новгородские потребители задолжали за электроэнергию почти миллиард . 


84,17 -0,00
73,44 -0,00 


