В Новгородской области глава городского поселения признан виновным в превышении должностных полномочий
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главы Холмского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием и судом установлено, что в апреле 2012 года обвиняемый, являясь должностным лицом, заключил с ООО «ЛесДорСтрой» муниципальный контракт, на выполнение работ по ремонту трубопереезда через Васюков ручей, на территории Холмского городского поселения. В июне 2012 года работы, предусмотренные контрактом, были выполнены некачественно и на сумму значительно меньшую суммы заключенного контракта. Вместе с тем, за счет средств, предусмотренных данным контрактом, были произведены работы по ремонту автодороги по улице Урицкого города Холма. Продолжая свои незаконные действия, чиновник зная, что ремонтные работы автодороги уже произведены заключил ещё один муниципальный контракт на ремонт дороги. После чего подписал заявки на кассовый расчёт, на основании которых ООО «ЛесДорСтрой» были перечислены денежные средства на общую сумму более 2 млн. рублей.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также должности муниципальной и государственной службы на срок 2 года.
Источник: sledcomrf.ru
Жители Новгородской области смогут своими руками изготовить фальшивые деньги времен Средневековья 
Туристический кластер в новгородской Старой Руссе оценили в 2,7 млрд рублей 
Новгородские потребители задолжали за электроэнергию почти миллиард . 


84,17 -0,00
73,44 -0,00 


