Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 100,53  +0,25 usd 94,09  -0,23

Минэнерго РФ: «Турецкий поток» может быть восстановлен

Санкт-Петербург 28 Июня 2016

Европе нужны дополнительные поставки газа, а Россия готова сотрудничать и предоставлять необходимые объемы, заявил министр энергетики России Александр Новак на XVII Международном Конгрессе по обогащению угля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Потребность Юго-Восточной Европы в дополнительных поставках газа, в надежном энергообеспечении есть. Россия в этом смысле готова поставлять необходимое количество газа», — подчеркнул глава ведомства, отвечаю на вопрос журналиста о перспективах возрождения проекта «Турецкий поток».

Он также заявил, что у России есть все необходимые ресурсы, а отечественные поставщики являются конкурентоспособными. В связи с этим министр отметил:

«Поэтому если будет соответствующий интерес со стороны европейских потребителей по развитию инфраструктуры через Черное море, через страны, прилегающие к Черному морю, в Европу, мы, безусловно, обеспечим все необходимые поставки, будем сотрудничать».

Напомним, что сегодня, 28 июня, в Санкт-Петербурге в Горном университете при поддержке министерства энергетики России открылся XVII Международный Конгресс по обогащению угля. В открытии, помимо прочих, участвовали министр энергетики Александр Новак, который зачитал приветственное слово участникам конгресса от имени премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В мероприятии, которое продлится до 1 июля, принимают участие около 900 участников из 25 стран мира.




 

Комментарии

Новости
22:24 19.07.2016 Санкт-Петербург

В Петербурге задержали участников преступной группы, которые обналичили миллиард рублей

18:14 06.07.2016 Санкт-Петербург

В Петербурге начались обыски по делу о мошенничестве при строительстве «Зенит-Арены»

18:54 01.07.2016 Санкт-Петербург

Акушер и медсестра пойдут под суд в Петербурге за забытую в животе пеленку  

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more