Открой город для себя! Ты житель этого города
КУРСЫ ВАЛЮТ ЦБ: euro 98,71  -0,20 usd 92,13  -0,37

В Петербурге начались обыски по делу о мошенничестве при строительстве «Зенит-Арены»

Санкт-Петербург 06 Июля 2016
Правоохранительные органы проводят обыски в субподрядных организациях, участвовавших в строительстве стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 6 июля, сообщает ТАСС.
Обыски проходят по заявлению генподрядчика — компании «Трансстрой».

По данным «Фонтанки», в феврале Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В рамках этого дела утром 6 июля начались обыски в десятке квартир фигурантов. Кроме того, следователи пришли в офисы нескольких коммерческих организаций города.

Уголовное дело касается государственных контрактов по корректировке проектной документации, заключенных между комитетом по строительству Смольного и ЗАО «Инжиниринговая корпорация "Трансстрой"» в конце 2013 года. Сумма дополнительного контракта тогда была равна 3,4 миллиарда рублей.

После этого между «ИК "Трансстрой"» и «Инжиниринговой корпорацией "Трансстрой-СПб"» был заключен договор субподряда, а последняя организация, в свою очередь, поручила выполнение ряда работ другим петербургским компаниям. В результате, считает следствие, весной 2014 года крупная сумма была незаконно обналичена.

В мае полицейские уже приходили с обысками по делу о мошенничестве при строительстве стадиона «Зенит-Арена». Сообщалось, что обыски связаны с вероятным хищением 74 миллионов рублей.

«Зенит-Арену» начали строить в 2006 году, работы должны были закончиться еще в 2009 году. Согласно последним сдвинутым срокам, строительство должно завершиться в конце 2016 года. 

 

Комментарии

Новости
22:24 19.07.2016 Санкт-Петербург

В Петербурге задержали участников преступной группы, которые обналичили миллиард рублей

18:54 01.07.2016 Санкт-Петербург

Акушер и медсестра пойдут под суд в Петербурге за забытую в животе пеленку  

15:27 28.06.2016 Санкт-Петербург

Минэнерго РФ: «Турецкий поток» может быть восстановлен

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ more